Соединительные кольца Uponor

Соединительные кольца Uponor

Компания Uponor представляет инновационное третье поколение колец Uponor Q&E Evolution, разработанное для улучшения технологии соединений.

Кольца Uponor Q&E Evolution позволяют существенно сократить время обжатия, особенно при низких температурах.Три торцевых упора и коническая форма внутреннего отверстия способствуют увеличению надежности соединения.

Благодаря четкой маркировке диаметра его легко идентифицировать, а усовершенствованная форма колец позволяет избежать нежелательных помех при монтаже тройников, в том числе, имеющих ответвления разных диаметров.

Монтаж соединений аналогичен монтажу ранее выпускавшихся колец Uponor Q&E и так же прост: кольцо надевается до упора на трубу, расширяется, вставляется фитинг. При монтаже ручным инструментом труб диаметром 20 мм и более на последнем расширении следует свести ручки инструмента и подождать 3 секунды.

Для ускорения процесса обжатия кольца в холодный период рекомендуется нагреть его после монтажа горячим воздухом в течение не более 15 секунд до температуры не выше 50 оС, при этом не следует допускать перегрева кольца, трубы и фитинга. Специальная насадка-отражатель помогает распределять горячий воздух равномерно вокруг кольца Q&E.

Цветные кольца Uponor

Кольца Uponor Q&E Evolution, выполненные в новом эргономичном дизайне, выпускаются 3-х цветов:

белый, красный и синий. Диаметр колец 16 мм, 20 мм, 25 мм и 32 мм. Как и кольца предыдущих поколений, они предназначены для монтажа систем водоснабжения, радиаторного и напольного отопления и охлаждения.

Интересует проектирование систем отопления в Беларуси? «Акватерм Плюс» создает и монтирует эффективно работающие системы отопления по всей Беларуси. Оставляйте заявку на сайте или звоните по телефону: спроектируем отопление под ключ.